businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

मूडीज ने एशिया-प्रशांत बैंकों की नकारात्मक रेटिंग बरकरार रखी

Source : business.khaskhabar.com | Dec 14, 2016 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 moodys maintained a negative rating of asia pacific banks 139696सिंगापुर। वैश्विक रेटिंग एजेंसी मूडीज इंवेस्टर सर्विस ने मंगलवार को कहा कि एशिया-प्रशांत क्षेत्र के बैंकों की 2017 की रेटिंग उसके दृष्टिकोण में अभी भी नकारात्मक बनी हुई है, जो कि वहां मुश्किल ऑपरेटिंग वातावरण के कारण बैंकों की परिसंपत्ति की गुणवत्ता और लाभप्रदता पर होने वाले असर की धारणा पर आधारित है। मूडीज के महाप्रबंधक स्टीफन लोंग ने एक बयान जारी कर कहा, ‘‘समस्याग्रस्त संपत्ति निचले स्तर से बढ़ी है, क्योंकि तेजी से ऋण का विस्तार किया गया।

कुछ अर्थव्यवस्थाओं में कॉपोर्रेट और घरेलू कर्जदारों द्वारा इसका लाभ उठाने की वजह से, बैंकों की कमाई में आम तौर पर निम्न स्तर की वृद्धि होगी। वहीं, कमोडिटी और चक्रीय उद्योगों में क्रेडिट की समस्या आएगी।उन्होंने कहा, ‘‘उभरते एशिया में विदेशी निजी पूंजी प्रवाह बनी रहेगी, लेकिन घरेलू मुद्राओं पर दबाव रहेगा और बैंकों की परिचालन स्थिति कमजोर बनी रहेगी और उतार-चढ़ाव जारी रहेगा।’’

मूडीज ने एशिया-प्रशांत क्षेत्र के 16 बैंकिंग सिस्टम का विश£ेषण किया, जिसमें छह की नकारात्मक रेटिंग दी गई, जबकि 2016 की शुरुआत में केवल तीन की नकारात्मक रेटिंग थी। इनमें ऑस्ट्रेलिया, चीन, हांगकांग, कोरिया, मंगोलिया और सिंगापुर शामिल हैं, जिनकी नकारात्मक रेटिंग की गई। बाकी 10 बैकिंग प्रणालियों के मूडीज ने स्थिर रेटिंग दी है। इनमें भारत, इंडोनेशिया, जापान, मलेशिया, न्यूजीलैंड, फिलीपींस, श्रीलंका, ताइवान, थाईलैंड और वियतनाम शामिल है।

(आईएएनएस)


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0