अब जल्द ही कार्बन, लावा के विंडोज स्मार्टफोन
Source : business.khaskhabar.com | Mar 18, 2014 | 

नई दिल्ली। मोबाइल हैंडसेट बनाने वाली घरेलू कंपनियां कार्बन और लावा अगले कुछ महीनों में विंडोज आधारित स्मार्टफोन पेश करेंगी, जिनकी शुरूआती कीमत 6,000 रूपए होगी। कार्बन के प्रबंध निदेशक प्रदीप जैन ने बताया कि हम मई के अंत तक या जून की शुरूआत में विंडोज आधारित ऑपरेटिंग सिस्टम पर चलने वाले चार स्मार्टफोन पेश करेंगे, जिनकी कीमत 6,000 रूपए से 12,000 रूपए के बीच होगी।
वहीं लावा इंटरनेशनल आगामी तिमाही में लावा और जोलो ब्रांड के तहत विंडोज आधारित स्मार्टफोन पेश करेगी। लावा इंटरनेशनल के सीईओ व प्रबंध निदेशक हरि ओम राय ने बताया कि जुलाई, 2014 तक लावा ब्रांड के तहत विंडोज आधारित फोन की एक सीरीज उतारी जाएगी। इनकी कीमत 6,500 से 8,500 रूपए के बीच होगी।
पिछले महीने मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस के दौरान माइक्रोसॉफ्ट ने घोषणा की थी कि वह फॉक्सकॉन, जियोनी, कार्बन, लावा, लेनेवो सहित नौ नए विंडोज फोन साक्षीदारों के साथ काम कर रही है। एचटीसी, हुआवेई, नोकिया और सैमसंग पहले ही विंडोज आधारित स्मार्टफोन बना रही हैं। उद्योग सूत्रों के मुताबिक, मोबाइल फोन के लिए विंडोज ऑपरेटिंग सिस्टम को लोकप्रिय बनाने के लिए माइक्रोसॉफ्ट स्थानीय कंपनियों को यह नि:शुल्क उपलब्ध करा रही है।