यूपी में जलमार्ग विकसित करने के लिए होगा नया प्राधिकरण
Source : business.khaskhabar.com | May 25, 2023 | 

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में अब नए जलमार्गों के विकास की निगरानी के लिए एक समर्पित निकाय होगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक नए प्राधिकरण की स्थापना की घोषणा की है जो राज्य में सूक्ष्म लघु और मध्यम उद्यमों (एमएसएमईएस) को बढ़ावा देने के लिए जलमार्ग के विकल्पों का पता लगाएगा और परिवहन के सस्ते विकल्प प्रदान करने के लिए नीतियां भी तैयार करेगा। योगी ने कहा कि वाराणसी से हल्दिया तक उत्तर प्रदेश का पहला जलमार्ग चालू है।
मुख्यमंत्री ने दावा किया कि पिछली सरकार के पास पूर्वी यूपी को राज्य के पश्चिमी हिस्से और प्रमुख शहरों से जोड़ने का कोई ठोस कार्यक्रम नहीं था।
उत्तर प्रदेश की असीमित क्षमता पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने नई योजनाओं के निर्माण के साथ इसे देश के सामने पेश किया है।
उन्होंने एमएसएमई विभाग को उद्यमियों की मदद के लिए सहारनपुर और अलीगढ़ में दो संस्थान स्थापित करने के लिए भी कहा।
स्थानीय उद्यमियों को लकड़ी के उत्पादों के विश्व स्तरीय डिजाइन उपलब्ध कराने के लिए सहारनपुर में संस्थान की स्थापना की जाए।
उन्होंने कहा कि दूसरे संस्थान को रक्षा गलियारे के अलीगढ़ नोड में इकाइयां स्थापित करने वालों की मदद करनी चाहिए।
--आईएएनएस
[@ बिना मेकअप चूहे जैसी दिखती है यह अभिनेत्री]
[@ यहां "पवित्र" लडकियों को मिलती है स्कॉलरशिप]
[@ सुनील दत्त के कारण मिला बॉलीवुड को मशहूर कॉमेडियन जॉनी लीवर]