businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

लंबित स्पेक्ट्रम भुगतान पर ब्याज कम करें : वोडाफोन

Source : business.khaskhabar.com | Aug 28, 2017 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 reduce interest on spectrum payment vodafone 250722नई दिल्ली। देश के अग्रणी दूरसंचार कंपनी वोडाफोन ग्रुप के मुख्य कार्यकारी अधिकारी विटोरियो कोलावो ने भारत सरकार से स्पेक्ट्रम के विलंबित भुगतान पर ब्याज दर में कटौती करने का आग्रह किया, साथ ही मोबाइल टर्मिनेशन के लिए निर्धारित शुल्क में अब से कोई कटौती न करने का आग्रह भी किया।

उल्लेखनीय है कि जल्द ही दूरसंचार पर अंतर-मंत्रालयी समूह (आईएमजी) अपनी सिफारिशें जारी करने वाली है।

कोलावो ने संचार मंत्री मनोज सिन्हा को भेजी चिट्ठी में लिखा है, ‘‘हम आशा करते हैं कि आईएमजी विलंबित स्पेक्ट्रम भुगतान पर ब्याज दरों में कटौती कर 6.52 फीसदी करने की सिफारिश करेगा, जैसा कि मैक्रो इकोनॉमिक क्षेत्र में किया गया है, साथ ही स्पेक्ट्रम की भुगतान अवधि में वृद्धि की भी सिफारिख करेगा।’’

इस पत्र की एक प्रति आईएएनएस के पास भी है। कंपनी ने उल्लेख किया है कि उसने भारत में मोबाइल नेटवर्क के निर्माण के लिए 1,340 अरब रुपये का निवेश किया है।

पत्र में कहा गया है, ‘‘मोबाइल टर्मिनेशन शुल्क के बारे में आई खबरों को लेकर हम गंभीर रूप से चिंतित हैं कि नियामक एमटीसी में कटौती करने की सोच रहा है, वह भी ऐसे समय में जब उद्योग भारी कठिनाइयों का सामना कर रहा है। एमटीसी में कटौती के चलते देश के ग्रामीण इलाकों में स्थित पहले से ही मुनाफा नहीं दे रही साइटें बंद होने का खतरा बढ़ जाएगा, जो मोबाइल टेलीफोन की जनसंख्या कवरेज को बहुत कम कर देंगे।’’
(आईएएनएस)

[@ राशिनुसार : महादेव का ऐसा अभिषेक देगा व्यापार और नौकरी में चमत्कार ]


[@ ये चीजें दान देने से चमक सकती है किस्मत]


[@ घरेलू उपाय करे मुंहासों को आसानी से छूमंतर]