businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

मोबाइल ग्राहकों की संख्या बढक़र 94.66 करोड़

Source : business.khaskhabar.com | Oct 24, 2017 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 number of mobile subscribers increased to 9466 million 265956नई दिल्ली। दूरसंचार, इंटरनेट, प्रौद्योगिकी और डिजिटल सेवा प्रदान करने वाली कंपनियों की प्रतिनिधि सीओएआई (सेलुलर ऑपरेटर एसोसिएशन ऑफ इंडिया) ने सोमवार को बताया कि सितंबर अंत तक देश में कुल 94.66 करोड़ मोबाइल ग्राहक थे। इनमें रिलायंस जियो और महानगर टेलीफोन निगम लि. के अगस्त अंत के ग्राहकों के आंकड़े शामिल हैं।

आंकड़ों के मुताबिक 29.80 फीसदी बाजार हिस्सेदारी के साथ भारती एयरटेल शीर्ष पर है और इसके कुल 28.20 करोड़ ग्राहक हैं। इसके बाद वोडाफोन के 20.74 करोड़ और आइडिया के 19.01 करोड़ ग्राहक हैं।

सीओएआई के महानिदेशक राजन मैथ्यू ने बताया, ‘‘केरल, हरियाणा और गुजरात में ग्राहकों में बढ़ोतरी हुई है, जो दिखाता है कि देश के कई हिस्सों में अभी बेसिक सेवाओं के लिए भी जगह है। इन क्षेत्रों में बुनियादी सेवाओं में निवेश का सकारात्मक परिणाम दिखा है। उद्योग में अभी 2.5 करोड़ रुपये के निवेश की और जरूरत है।’’
(आईएएनएस)इंडिया) ने

[@ कभी गाए थे प्यार के तराने, अब शक्ल देखना भी गंवारा नहीं]


[@ महिलाओं के लिए बेहद ख़ास है ये बात ]


[@ B.Spl: गुलजार साहब और मीना कुमारी के बीच था गहरा रिश्ता]