businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

इमामी का मुनाफा 10 फीसदी बढ़ा

Source : business.khaskhabar.com | Jan 30, 2018 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 emami net profit up 10 percent 290452कोलकाता। चालू वित्त वर्ष की 31 दिसंबर 2017 को खत्म हुई तिमाही में तेज खपत उपभोक्ता वस्तु कंपनी इमामी लि. के मुनाफे में 10 फीसदी की वृद्धि दर्ज की गई है और यह 147.19 करोड़ रुपये रही, जबकि एक साल पहले की समान अवधि में यह 134.34 करोड़ रुपये थी।

समीक्षाधीन अवधि में कंपनी के परिचालन राजस्व में भी 10 फीसदी की वृद्धि दर्ज की गई है और यह 842.39 करोड़ रुपये रही, जबकि वित्त वर्ष 2016-17 की समान तिमाही में यह 766.08 करोड़ रुपये थी।

कंपनी ने कहा कि थोक चैनल जीएसटी (वस्तु एवं सेवा कर) लागू होने के बाद अभी सामान्य स्थिति में नहीं लौटे हैं, जबकि ‘ग्रामीण और खुदरा खंड में अच्छी बढ़ोतरी है, जिसके आगे बेहतर होने की संभावना है।’

वित्तीय मोर्चे पर, नए उत्पादों में निवेश के बावजूद कंपनी का एबिट्डा (ब्याज, करों, मूल्यह्रास, परिशोधन आदि से पहले की कंपनी की कमाई) दो फीसदी बढक़र 265 करोड़ रुपये रही।

कंपनी के निदेशक मोहन गोयनका ने कहा, ‘‘मजबूत दूसरी तिमाही के बाद, कंपनी ने इस तिमाही (तीसरी) में भी संतोषजनक प्रदर्शन किया है। खुदरा और ग्रामीण क्षेत्रों में तेजी लौटी है और इसकी वृद्धि दर दोहरे अंकों में रही है, जबकि थोक चैनल में अभी दबाव का सामना कर रहा है। अंतर्राष्ट्रीय कारोबार में अच्छी तेजी दर्ज की गई है।’’(आईएएनएस)

[@ आखिर क्यों कहा जाता है पति को परमेश्वर ]


[@ चुटकी भर नमक से हो सकते हैं चमत्कार ]


[@ लकवे के मरीज यहां से जाते है ठीक होके ]