businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

कोल इंडिया के उत्पादन लक्ष्य में 6 फीसदी कमी

Source : business.khaskhabar.com | Jan 02, 2018 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 coal india misses production target by 6 percent in apr dec off take up 76 percent 283364कोलकाता। कोल इंडिया लि. (सीआईएल) ने सोमवार को कहा उसने अप्रैल से दिसंबर अवधि में कुल 38.39 करोड़ टन (एमटी) उत्पादन किया है, जोकि उसके लक्ष्य से 6 फीसदी कम है।

हालांकि सरकारी खनन कंपनी ने चालू वित्त वर्ष के पहले नौ महीनों में 7.6 फीसदी की वृद्धि हासिल की और कुल 42.14 करोड़ टन का खनन किया, जबकि पिछले साल की समान अवधि में कंपनी ने कुल 39.17 करोड़ टन का खनन किया था।

दिसंबर में कंपनी ने कुल 5.34 करोड़ टन का उत्पादन किया जबकि कंपनी का लक्ष्य 5.38 करोड़ टन उत्पादन करना था।

सीआईएल ने 9 महीनों की अवधि में कुल 40.65 करोड़ टन उत्पादन किया, जोकि पिछले साल की समान अवधि के 37.77 करोड़ टन से 1.6 फीसदी अधिक था।

कोल इंडिया के अध्यक्ष गोपाल सिंह ने कहा कि कंपनी वित्त वर्ष 2017-18 के 60 करोड़ टन के उत्पादन लक्ष्य को पूरा करने के लिए कड़ी मेहनत कर रही है और वित्त वर्ष 2019-20 के लिए 1 अरब टन उत्पादन का लक्ष्य रखा है।

अप्रैल-दिसंबर की अवधि में कंपनी ने 43.21 करोड़ टन के लक्ष्य का 2 फीसदी कम उत्पादन किया।

सीआईएल ने वित्त वर्ष 2019-20 में 90.81 करोड़ टन का उत्पादन का अनुमान लगाया है, जिसमें वित्त वर्ष 2014-15 के संबंध में 12.98 फीसदी की चक्रवृद्धि वार्षिक वृद्धि दर (सीएजीआर) का अनुमान लगाया है।
(आईएएनएस)

[@ ऐश ने पूछा अराध्या से सवाल, किसे पोज दे रही थी? मिला यह क्यूट जवाब]


[@ इन छह नामों से जानी जाती थी बॉलीवुड की ट्रेजडी क्वीन मीना कुमारी]


[@ राशि के अनुसार करें महादेव की पूजा, सभी मनोकामनाएं होंगी पूरी ]


Headlines