businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

सैमसंग ने 2020 में फोल्डेबल स्मार्टफोन बाजार की अगुवाई की : रिपोर्ट

Source : business.khaskhabar.com | Mar 10, 2021 | businesskhaskhabar.com Gadget News Rss Feeds
 samsung dominates 2020 foldable smartphone market report 471324सियोल । दुनिया की सबसे बड़ी स्मार्टफोन विक्रेता सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स पिछले साल वैश्विक फोल्डेबल स्मार्टफोन बाजार में सबसे प्रमुख कंपनी बनकर उभरी। एक रिपोर्ट में मंगलवार को यह जानकारी दी गई। रिपोर्ट में यह भी उम्मीद जताई गई है कि 2021 में भी सैमसंग बाजार में अपनी यही प्रमुख स्थिति बरकरार रखेगी।

मार्केट ट्रैकर डिस्प्ले सप्लाई चेन कंसल्टेंट्स (डीएससीसी) के अनुसार, वर्ष 2020 के दौरान सैमसंग ने वैश्विक तौर पर फोल्डेबल स्मार्टफोन बाजार में यूनिट्स के आधार पर 87 प्रतिशत की हिस्सेदारी दर्ज की, जो कि लगभग 22 लाख यूनिट रही।

डीएससीसी ने कहा, "करीब 50 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ जेड फ्लिप नंबर-1 मॉडल रहा, जिसके बाद जेड फोल्ड2 का नंबर आता है।"

बयान में कहा गया है, "वर्ष 2020 में जेड फ्लिप और जेड फ्लिप 5जी की सफलता के कारण कोरिया फोल्डेबल स्मार्टफोन शिपमेंट के लिए अग्रणी क्षेत्र रहा।"

इस वर्ष के लिए भी डीएससीसी ने भविष्यवाणी की है कि सैमसंग फोल्डेबल स्मार्टफोन क्षेत्र में अपना प्रभुत्व बनाए रखेगा और कंपनी यूनिट्स के मामले में 81 प्रतिशत और राजस्व के मामले में 76 प्रतिशत की हिस्सेदारी दर्ज करेगी।

न्यूज एजेंसी योनहाप की रिपोर्ट के अनुसार, यह अनुमान है कि फोल्डेबल-रोलेबल स्मार्टफोन के लिए वैश्विक बाजार का अनुमान 2021 में 51 लाख यूनिट तक पहुंच जाएगा, जो एक साल पहले की तुलना में 128 प्रतिशत अधिक है। वहीं इसका राजस्व प्रतिवर्ष के हिसाब से 137 प्रतिशत की बढ़ोतरी के साथ 8.6 अरब डॉलर तक पहुंच जाएगा।

डीएससीसी के अनुसार, ग्लोबल फोल्डेबल स्मार्टफोन बाजार में विशेष रूप से साल की दूसरी छमाही में काफी वृद्धि होने की उम्मीद है।

डीएससीसी ने कहा, "कम से कम तीन मॉडलों की उम्मीद की जा रही है। सैमसंग नोट सीरीज की जगह, अपनी दूसरी प्रमुख सीरीज के रूप में जेड फोल्ड फोल्डेबल लाइन-अप की स्थिति बना रहा है।"

बयान में कहा गया है, "इसके अलावा, कंपनी की ओर से अपने क्लैमशेल फोल्डेबल के साथ अधिक आक्रामक मूल्य वाली सीरीज को पेश करने की उम्मीद है।"

डीएससीसी ने कहा कि सैमसंग के जेड फोल्ड2 जैसे बुक-टाइप फोल्डेबल डिवाइसेज में बड़ी वृद्धि होने की संभावना है, क्योंकि इस साल फोल्डेबल स्मार्टफोन राजस्व में 49 प्रतिशत की बढ़ोतरी होने की उम्मीद है, जो कि 2020 की अपेक्षा 39 प्रतिशत अधिक है।

डीएससीसी ने कहा, "वास्तव में हम 2021 की चौथी तिमाही में कम से कम आठ ब्रांडों और 30 लाख से अधिक यूनिट्स की शिपमेंट के साथ बाजार में कम से कम 12 अलग-अलग फोल्डेबल और रोलेबल स्मार्टफोन देखने की उम्मीद कर रहे हैं।" (आईएएनएस)

[@ संजय दत्त की जिंदगी से जुड़े वो राज जिसे नहीं जानते हैं आप]


[@ क्या अब भी रेखा की मांग में है संजय दत्त के नाम का सिंदूर?]


[@ एलियंस को ढूंढेगा यह टेलीस्कोप!]


Headlines


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0