businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

रेडिको खेतान का पहली तिमाही का शुद्ध लाभ 36 फीसदी बढ़ा

Source : business.khaskhabar.com | July 29, 2021 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 radico khaitan q1 net profit up 36 percent 486366नई दिल्ली। स्पिरिट्स निर्माता रेडिको खेतान ने अप्रैल-जून तिमाही में अपने स्टैंडअलोन शुद्ध लाभ में 59.82 करोड़ रुपये की 35.7 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की है। वित्त वर्ष 2021 की इसी अवधि के दौरान, कंपनी ने 4,407.29 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया है।

कंपनी के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक ललित खेतान ने कहा, वित्त वर्ष 2021 को एक सकारात्मक नोट पर बंद करने के बाद, पहली तिमाही वित्त वर्ष 2021 में एक मजबूत प्रदर्शन की रिपोर्ट करना खुशी की बात है। अप्रैल की दूसरी छमाही से महामारी की दूसरी लहर ने व्यवसायों को प्रभावित किया है।

उन्होंने कहा,हालांकि, हमने जून 2021 के दूसरे पखवाड़े तक वॉल्यूम में रिबाउंड का उल्लेख किया। विभिन्न डिवीजनों में टीमें निर्बाध संचालन और निरंतर प्रेषण सुनिश्चित करने के लिए लचीलापन और ताकत के साथ एक साथ आईं। इसने हमें उद्योग को एक और तिमाही में बेहतर प्रदर्शन करने में सक्षम बनाया है।

प्रबंध निदेशक अभिषेक खेतान ने कहा कि पहली तिमाही वित्त वर्ष 2021 में कोविड द्वारा राज्य-स्तरीय लॉकडाउन और आपूर्ति श्रृंखला चुनौतियों के बावजूद, कंपनी ने एक मजबूत चौतरफा प्रदर्शन किया है।

उन्होंने कहा,जैसा कि प्रतिबंध हटा दिए गए हैं और सामान्य स्थिति फिर से शुरू हो गई है, महीने-दर-महीने वॉल्यूम एक सकारात्मक प्रवृत्ति का संकेत देते हैं। हम आने वाली तिमाहियों में प्रेस्टीज एंड एबव सेगमेंट के नेतृत्व में एक बेहतर उद्योग प्रदर्शन के लिए आश्वस्त हैं। मुझे यह रिपोर्ट करते हुए खुशी हो रही है कि एक ठोस के बाद पिछले साल प्रदर्शन, रेडिको खेतान पहली तिमाही वित्त वर्ष 2021 के दौरान भारत से बाहर सबसे बड़ा आईएमएफएल निर्यातक बन गया है।  (आईएएनएस)

[@ क्या होता है पितृदोष व मातृदोष]


[@ इस मंदिर में लक्ष्मी माता के आठ रूप]


[@ दुष्कर्म का शिकार होते बचीं फराह ]


Headlines


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0