businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

मोबिक्विक से हो सकेगा बिलों का भुगतान

Source : business.khaskhabar.com | Dec 29, 2016 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 mobikwik to enable utility bill payments 148334नई दिल्ली। भारत की ई-वॉलेट कंपनी मोबिक्विक ने बुधवार को घोषणा की कि उसके उपयोगकर्ता पूरे देश में यूटिलिटी व अन्य बिलों का भुगतान उसके एप के जरिये कर सकेंगे।

कंपनी ने भारत बिल पेमेंट्स ऑपरेटिंग यूनिट (बीबीपीओयू) की स्थापना के लिए भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) से सैद्धांतिक मंजूरी ली है।

एक बयान के मुताबिक, मोबिक्विक के सह संस्थापक बिपिन प्रीत सिंह ने कहा, ‘‘हम लोगों को डिजिटल भुगतान करने तथा ग्रामीण व शहरी इलाके के लोगों को अपने मोबाइल फोन से निर्बाध व सुरक्षित रूप से भुगतान करने में सक्षम बनाकर देश की सेवा करने को प्रतिबद्ध हैं।’’

कंपनी अब नेशनल पेमेंट कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (एनपीसीआई) की एक बिल भुगतान प्रणाली भारत बिल पेमेंट सिस्टम (बीबीपीएस) के समेकन में अपने एजेंट्स के नेटवर्क के माध्यम से उपभोक्ताओं को सहज एवं सुलभ बिल भुगतान की सेवाएं उपलब्ध कराएगी।

सिंह ने कहा, ‘‘बीबीपीएस बिल भुगतान की प्रक्रिया को नकदी के बजाय इलेक्ट्रॉनिक चैनल में बदल कर कम नकद की अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने के लिए तत्पर है।’’
(आईएएनएस)