businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

स्नैपडील और फ्लिपकार्ट का हो सकता है विलय

Source : business.khaskhabar.com | Mar 28, 2017 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 japans softbank pushing for merger between flipkart and snapdeal 190487मुंबई। ई-कॉमर्स की सबसे बडी कंपनी स्नैपडील और फ्लिपकार्ट के बीच विलय को लेकर बातचीत चल रही है। बताया जा रहा है कि विलय को कराने के लिए जापान की दिग्गज कंपनी सॉफ्टबेंक कोशिश कर रही है। माना जा रहा है कि यह समझौता हो गया तो घरेलू ई-कॉमर्स मार्केट की तस्वीर बदल जाएगी।
सूत्रों के अनुसार सॉफ्टबैंक विलय के बाद नई कंपनी में 1.5 अरब डॉलर तक का निवेश करेगी। सॉफ्टबैंक नई कंपनी के प्राइमरी और सेकंडरी शेयरों की अच्छी-खासी तादाद अपने पास रख सकती है। अगर विलय हुआ तो नई कंपनी का करीब 15 प्रतिशत शेयर सॉफ्टबैंक के पास रहेगा। स्नैपडील के सबसे बड़े निवेशक सॉफ्टबैंक का इस भारतीय ई-कॉमर्स कंपनी में 30 प्रतिशत से थोड़ा ज्यादा शेयर है जिसका 2016 की शुरुआत में इन शेयरों का मूल्य 6.5 अरब डॉलर था।

माना जा रहा है कि विलय के इस समझोते में फ्लिपकार्ट के सबसे बडे निवेशक अमेरिका के टागर ग्लोबल की एक अरब डॉलर के शेयरों की बिक्री में शामिल हो सकती है। फ्लिपकार्ट में टाइगर ग्लोबल की करीब 30 प्रतिशत हिस्सेदारी है। अमेरिकी कंपनी अपनी हिस्सेदारी का करीब 10 प्रतिशत बेच सकती है। सूत्रों के मुताबिक टाइगर ग्लोबल संभावित विलय के बाद बनने वाली नई कंपनी से पूरी तरह अलग नहीं होगी।

[@ सेलिब्रिटिज का बाइकिंग शौक, देखिए कलेक्शन]


[@ यह टीवी एक्ट्रेस है दुनिया की सबसे अमीर एक्ट्रेस!]


[@ करियर टिप्स: एडवेंचर से पूर्ण रिवर राफ्टिंग]