"सर्फेस-4 ले सकता है लैपटॉप की जगह : माइक्रोसॉफ्ट"
Source : business.khaskhabar.com | May 22, 2014 | 

ह्यूस्टन। प्रौद्योगिकी क्षेत्र की प्रमुख कंपनी माइक्रोसॉफ्ट ने तीसरी पीढी का सर्फेस प्रो-3 उपकरण पेश किया जिसका दायरा पिछले मॉडल से बडा है लेकिन वजन में यह मैकबुक एयर से भी हल्का है और उम्मीद है कि यह लैपटॉप की जगह ले लेगा।
माइक्रोसाफ्ट से सर्फेस प्रो-2 को पेश करने के साल भर से कम समय में ही 12 इंच का सर्फेस प्रो-3 पेश किया है जिसकी तारीफ टैबलेट के रूप में कारगर पीसी के तौर पर की गई लेकिन यह उपकरण बाजार को आकर्षित नहीं कर सका। कंपनी ने अपने सर्फेस मिनी को पेश करने की घोषणा की थी लेकिन ऎसा हुआ नहीं। माइक्रोसॉफ्ट के कॉर्पोरेट उपाध्यक्ष पैनोस पैने ने कहा "यह ऎसा टैबलेट है जो लैपटॉप की जगह ले सकता है।"
माइक्रोसॉफ्ट ने अपने नए डिजाइन में कारोबारी पेशेवरों को ध्यान में रखा है। कंपनी की वेबसाइट पर जारी बयान में कहा गया "सर्फेस प्रो-3 टैबलेट है और लैपटॉप भी (मल्टीपल प्रोसेसर, रैम और स्टोरेज विकल्प के साथ बेहतरीन डिजाईन में उपलब्ध है। यह 11 इंच के मैकबुक एयर से 30 प्रतिशत पतला है।"