businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business


अपने एआर डिवीजन से 150 कर्मचारियों की छंटनी कर सकता है स्नैप : रिपोर्ट

Source : business.khaskhabar.com | Sep 27, 2023 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 snap may lay off 150 employees from its ar division report 589476सैन फ्रांसिस्को। स्नैपचैट की पेरेंट कंपनी स्नैप कथित तौर पर अपने रिऑर्गेनाइजेशन एक्सरसाइज के तहत लगभग 150 कर्मचारियों को बर्खास्त करने की योजना बना रही है।

द वर्ज के अनुसार, ताजा नौकरी में कटौती स्नैप के ऑगमेंटेड रियलिटी (एआर) डिवीजन में होने की संभावना है।

कंपनी ने अभी तक उस रिपोर्ट पर टिप्पणी नहीं की है, जिसमें दावा किया गया है कि स्नैप इस हफ्ते ज्यादा डिटेल्स शेयर कर सकता है।

रिपोर्ट के अनुसार, "अगस्त 2022 में 20 प्रतिशत कर्मचारियों की छंटनी के बाद भी, स्नैप ने अभी तक निवेशकों को यह विश्वास नहीं दिलाया है कि उसके पास मुनाफा प्राप्त करने के लिए वित्तीय अनुशासन है।"

स्नैप के सीईओ इवान स्पीगल ने पिछले साल कहा था कि कंपनी अपने 6400 कर्मचारियों में से 20 प्रतिशत कार्यबल (लगभग 1,280 कर्मचारियों) की छंटनी कर रही थी क्योंकि उसे कम राजस्व वृद्धि के परिणामों का सामना करना होगा और बाजार के माहौल के अनुकूल होना होगा।

स्नैपचैट की पेरेंट कंपनी ने इस साल दूसरी तिमाही के दौरान 1.07 बिलियन डॉलर का राजस्व दर्ज किया, जो पिछली तिमाही से अधिक है लेकिन साल-दर-साल कम है।

पहली तिमाही में सार्वजनिक कंपनी के रूप में स्नैप के राजस्व में पहली गिरावट देखी गई, जिससे पिछले साल की तुलना में बिक्री में 7 प्रतिशत की गिरावट आई।

तीसरी तिमाही में आउटलुक पर कंपनी ने कहा कि तीसरी तिमाही में डेली एक्टिव यूजर्स (डीएयू) 405 मिलियन से 406 मिलियन तक पहुंच जाएंगे।

उन्होंने कहा, ''राजस्व के दृष्टिकोण से, हमारा व्यवसाय तेजी से बदलाव के दौर में है क्योंकि हम अपने विज्ञापन प्लेटफॉर्म को बेहतर बनाने के लिए काम कर रहे हैं, जबकि विज्ञापन की मांग की दृश्यता सीमित बनी हुई है।''

इस साल मई में, स्नैप ने भारत में 200 मिलियन से ज्यादा मंथली एक्टिव स्नैपचैटर्स की उपलब्धि की घोषणा की, जिसमें 120 मिलियन से ज्यादा भारतीय स्नैपचैटर्स ऐप के चौथे और पांचवें टैब स्टोरीज और स्पॉटलाइट पर कंटेंट देख रहे हैं।

[@ केसर स्वास्थ्य के लिए कई तरह से लाभकारी]


[@ क्या आप जानते है खांसी का इलाज है चॉकलेट!]


[@ मंदिर में ना करें ये गलतियां, वरना...]