businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

बाजार में बड़े स्तर पर मुनाफावसूली की संभावना
 

Source : business.khaskhabar.com | Dec 07, 2023 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 possibility of profit booking on a large scale in the market 604454नई दिल्ली। जियोजित फाइनेंशियल सर्विसेज के मुख्य निवेश रणनीतिकार वी.के. विजयकुमार का कहना है कि बड़े स्तर पर मुनाफावसूली के कारण बाजार में गिरावट आने वाली है। गुरुवार को बीएसई सेंसेक्स 61 अंक गिरकर 69,592 अंक पर है। भारती एयरटेल, एचयूएल में 2 फीसदी की गिरावट है।

तीन कारक हैं जो बाजार को मजबूत रखे हुए हैं। एक, अमेरिकी बांड यील्ड में लगातार गिरावट (10 साल में अब लगभग 4.1 प्रतिशत) ने इक्विटी के लिए अनुकूल वैश्विक वातावरण तैयार किया है। दो, भारत की जीडीपी विकास दर में सुधार हो रहा है और मुद्रास्फीति कम हो रही है। कच्चे तेल की लगातार गिरती कीमत एक और बड़ा सकारात्मक पहलू है। तीसरा, 2024 के आम चुनावों को लेकर विधानसभा चुनाव परिणामों के बाद राजनीतिक अनिश्चितता दूर होती दिख रही है।

उन्होंने कहा, इन कारकों ने बाजार को प्रोत्साहित किया है।

प्रभुदास लीलाधर के टेक्निकल रिसर्च की वाइस प्रेसिडेंट वैशाली पारेख ने कहा, निफ्टी एक बार फिर एक नए रिकॉर्ड स्तर के साथ सकारात्मक रुख के साथ खुला और उसके बाद सत्र के बाकी हिस्से के लिए 20,950 क्षेत्र के पास प्रतिरोध पाते हुए समेकित हुआ, जिससे अब तक चल रही रैली रुक गई है।

निकट अवधि का समर्थन 20,500 होगा और एक बार जब 21,000 से स्थापित हो जाता है तो 21,800-21,900 के स्तर तक आगे के लक्ष्य का अनुमान लगाया जा सकता है। पारेख ने कहा, दिन के लिए समर्थन 20,800 पर देखा गया जबकि प्रतिरोध 21,100 पर देखा गया।

--आईएएनएस

[@ अनूठा कारनामा, महिला ने बालों से बनाया कोट]


[@ फिल्म इंडस्ट्री में सेक्स रैकेट का धंधा पांव पसारता जा रहा है,फंसी ये 11 एक्ट्रेस]


[@ मंदिर में ना करें ये गलतियां, वरना...]



Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0