businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

दूसरी तिमाही में मारुति सुजुकी का मुनाफा बढ़कर 3,716.5 करोड़ रुपए हुआ

Source : business.khaskhabar.com | Oct 27, 2023 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 maruti suzukis profit increased to rs 37165 crore in the second quarter 596179चेन्नई। भारत की सबसे बड़ी कार निर्माता मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड ने शुक्रवार को कहा कि उसने वित्त वर्ष 24 की दूसरी तिमाही में 3,716.5 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा अर्जित किया है।

एक नियामक फाइलिंग में, कंपनी ने कहा कि 30 सितंबर को समाप्त अवधि में उसका राजस्व 35,535.1 करोड़ रुपये और शुद्ध लाभ 3,716.5 करोड़ रुपये (2,061.5 करोड़ रुपये) रहा।

कंपनी ने पिछले वर्ष की इसी अवधि के दौरान बेची गई 5,17,395 इकाइयों से अधिक इस तिमाही में 5,52,055 इकाइयां बेचीं।

मारुति सुजुकी के अनुसार, वित्त वर्ष 24 की दूसरी तिमाही के दौरान, इसके सामान, कर्मचारी, मूल्यह्रास और अन्य खर्च पिछले वर्ष की दूसरी तिमाही की तुलना में कम हो गए।

कमोडिटी की कीमतों में नरमी, लागत में कमी के उपाय, बेहतर रिकवरी और दूसरे खर्चों में कमी के चलते मार्जिन बेहतर हुआ।

मारुति सुजुकी का शेयर 10,459.95 रुपये पर खुलने के बाद 10,770 रुपये तक पहुंच गया। बाद में शेयर 10,758 रुपये की रेंज में पहुंच गया।

--आईएएनएस

[@ एलियंस को ढूंढेगा यह टेलीस्कोप!]


[@ यहां होती है चमगादडों की पूजा]


[@ गले में हो समस्याएं तो टॉन्सिल का ऑपरेशन...]