businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

मारुति सुजुकी ने एयरबैग कंट्रोलर में खराबी के चलते 17,362 वाहन वापस मंगाए

Source : business.khaskhabar.com | Jan 18, 2023 | businesskhaskhabar.com Automobile News Rss Feeds
 maruti suzuki recalls 17362 vehicles due to faulty airbag controller 538727चेन्नई। यात्री कार प्रमुख मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड ने एयरबैग नियंत्रकों को बदलने के लिए नए लॉन्च किए गए ग्रैंड विटारा, ऑल्टो के10, एस-प्रेसो, ईको, ब्रेजा और बलेनो सहित 17,362 वाहनों को वापस बुलाया है। कंपनी 8 दिसंबर, 2022 से 12 जनवरी, 2023 के बीच रिलीज किए गए मॉडल्स को वापस बुला रही है।
यह संदेह है कि प्रभावित हिस्से में संभावित कमी है, जिसके चलते वाहन दुर्घटना की स्थिति में एयरबैग और सीट बेल्ट प्रेटेंसर की गैर-तैनाती हो सकती है।
मारुति सुजुकी ने संदिग्ध वाहनों के ग्राहकों को चेतावनी दी है कि जब तक प्रभावित हिस्से को बदल नहीं दिया जाता तब तक वाहन न चलाएं या इसका इस्तेमाल न करें।
कंपनी ने कहा कि इन वाहनों में जरूरत पड़ने पर मुफ्त में एयरबैग कंट्रोलर का निरीक्षण करने और बदलने के लिए रिकॉल किया जा रहा है।
कंपनी ने कहा कि प्रभावित वाहन मालिकों को तत्काल ध्यान देने के लिए मारुति सुजुकी ऑथोराइज्ड वर्कशॉप्स से संचार प्राप्त होगा।
--आईएएनएस

[@ ‘हवा-हवाई गर्ल’ ने राखी भाई से की हैं शादी, पहले से थी प्रेग्नेंट]


[@ गजब! अजगर और मगर के बीच रहता है ये परिवार]


[@ इस आश्रम में 43 वर्षो से जल रही अखंड अग्नि]



Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0