businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

हुआवेई पी20 प्रो ने कैमरा गुणवत्ता में फ्लैगशिप स्मार्टफोंस को पीछे छोड़ा

Source : business.khaskhabar.com | Apr 14, 2018 | businesskhaskhabar.com Gadget News Rss Feeds
 huawei p20 pro pips flagship smartphones in camera quality 306915नई दिल्ली। हुआवेई की हाल में लांच पी20 प्रो ने इमेजिंग और वीडियो फॉर्मेट में कैमरा गुणवत्ता के मामले में अन्य फ्ललैगशिप स्मार्टफोन्स को पीछे छोड़ दिया है। हुआवेई पी20 प्रो को ‘डीएक्सओमार्क रैकिंग’ में पहला स्थान मिला है, जो कैमरा और लेंस की इमेज गुणवत्ता की माप और रेटिंग के लिए विश्वसनीय उद्योग मानक है।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि हुआवेई पी20 प्रो ने डीएक्सओमार्क डॉट कॉम पर 109 अंकों को हासिल कर स्मार्टफोन्स कैमरों के लिए एक नया कीर्तिमान स्थापित किया है।

इसके पहले, सैमसंग गैलेक्सी एस9 प्लस को 99 अंकों का ‘डीएक्सओमार्क’ स्कोर हासिल हुआ था, जो पहले पायदान पर था। गूगल पिक्सल 2 केवल एक अंक कम होने के कारण दूसरे पायदान पर था।

डीएक्सओमार्क का स्वामित्व फ्रांस की कंपनी डीएक्सओमार्क इमेज लैब के पास है। यह एक वेबसाइट है, जो कैमरों, लेंसों और मोबाइल डिवाइसों (कैमरा समेत) की इमेज गुणवत्ता की रेटिंग प्रदान करती है।

हुआवेई पी20 प्रो दुनिया का पहला तिहरे कैमरे वाला फोन हैं, जिसमें 40 मेगापिक्सल का आरजीबी सेंसर, 20 मेगापिक्सल का मोनोक्रोम सेंसर और आठ मेगापिक्सल का टेलीफोटो सेंसर लगा है। इस डिवाइस का ‘हाइब्रिड जूम’ 5गुणा है।
(आईएएनएस)

[@ इस होटल से बाहर निकलते ही हो जाता है जोडों का तलाक!]


[@ रिटायरमेंट बाद नो टेंशन क्योंकि]


[@ आपके हाथ में पैसा नहीं रूकता, तो इसे जरूर पढ़े]



Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0