शेयर बाजार : एफएंडओ परिपक्वता से उतार-चढाव संभव
Source : business.khaskhabar.com | Aug 24, 2014 | 

मुंबई। देश के शेयर बाजारों में अगले सप्ताह वायदा और विकल्प (एफएंडओ) सौदे की परिपक्वता के कारण उतार-चढ़ाव रहने की संभावना है। अगस्त के एफएंडओ सौदे गुरूवार, 28 अगस्त को परिपक्व हो जाएंगे। शुक्रवार, 29 अगस्त 2014 को गणेश चतुर्थी के मौके पर शेयर बाजार बंद रहेंगे।
आगामी सप्ताहों में विदेशी संस्थागत निवेश के आंक़डों, वैश्विक बाजारों के रूझान, डॉलर के मुकाबले रूपये की चाल और तेल के मूल्य तथा मानसून की स्थिति जैसे कारकों पर भी निवेशकों की नजर रहेगी। आगामी शुक्रवार को सरकार मौजूदा कारोबारी साल की प्रथम तिमाही के सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) से संबंधित आंक़डे जारी करेगी।
गत कारोबारी वर्ष की चौथी तिमाही में विकास दर 4.6 फीसदी दर्ज की गई थी। कारोबारी वर्ष 2013-14 में देश की जीडीपी विकास दर 4.7 फीसदी रही, जो एक साल पहले 2012-13 में 4.5 फीसदी थी। सोमवार 25 अगस्त को श्री सीमेंट लिमिटेड प्रथम तिमाही और गत कारोबारी वर्ष के लिए वित्तीय परिणाम जारी करेगी।