हिरोशी नाका विश्व बैंक के उपाध्यक्ष नियुक्त
Source : business.khaskhabar.com | May 24, 2014 | 

वाशिंगटन। विश्व बैंक के अध्यक्ष जिम योंग किम ने शुक्रवार को हिरोशी नाका को बैंक का उपाध्यक्ष और महालेखा परीक्षक नियुक्त किया। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, विश्व बैंक ने कहा कि जापानी नागरिक नाका के पास उनके देश के वित्त व बहुपक्षीय संस्थानों के मंत्री के रूप में काम करने का 25 साल का अनुभव है।
उन्हें आर्थिक प्रतिबंधों, धन की हेराफेरी विरोधी मुद्दों व वित्तीय संस्थानों की निगरानी में विशेषज्ञता प्राप्त है। किम ने कहा, ""हिरोशी की विशेषज्ञता विश्व बैंक समूह के लिए लाभदायी होगी।
उन्हें नियंत्रण की गहरी जानकारी है और नीति समन्वय, विदेशी विनिमय नियंत्रण, अंतर्राष्ट्रीय व जापानी बैंकों की निगरानी, बहुपक्षीय संस्थानों के जटिल रिश्तों का प्रबंधन करने का अनुभव है।""
नाका बैंक के जोखिम प्रबंधन, नियंत्रण और संचालन प्रक्रिया के प्रभाव में सुधार लाने और मूल्यांकन करने की जिम्मेदारी संभालेंगे। वह जुलाई 2014 में पदभार ग्रहण करेंगे।