businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

जर्मन रेगुलेटर कर रहे हैं टेस्ला के ऑटोपायलट फीचर की जांच : रिपोर्ट

Source : business.khaskhabar.com | Feb 22, 2022 | businesskhaskhabar.com Automobile News Rss Feeds
 tesla autopilot feature being probed by german regulators report 506391बर्लिन। इलेक्ट्रिक वाहन कंपनी टेस्ला की स्वचालित लेन बदलने वाली प्रणाली, जिसे ऑटोपायलट के नाम से जाना जाता है, उसकी जर्मन नियामकों द्वारा जांच की जा रही है। क्राफ्टफाहर्ट-बुंडेसमट (फेडरल मोटर ट्रांसपोर्ट अथॉरिटी) कथित तौर पर यह आकलन कर रहा है कि क्या तकनीक, जिसे टेस्ला अपग्रेड के रूप में पेश करती है, जर्मन सड़कों पर उपयोग करने के लिए सुरक्षित है।

सीएनबीसी के अनुसार, नियामक नीदरलैंड की वाहन एजेंसी के साथ भी बातचीत कर रहा है, जो रिपोर्ट के अनुसार पूरे यूरोप में वाहन के उपयोग को मंजूरी देने के लिए जिम्मेदार है।

टेस्ला और केबीए ने टिप्पणी के लिए सीएनबीसी के अनुरोध का तुरंत जवाब नहीं दिया।

घातक दुर्घटनाओं की एक श्रृंखला के बाद टेस्ला की स्वचालित ड्राइविंग तकनीक दुनिया भर में बढ़ती जांच का सामना कर रही है।

पिछले हफ्ते, यूएस में नेशनल हाईवे ट्रैफिक सेफ्टी एडमिनिस्ट्रेशन ने संभावित ऑटोपायलट फॉल्ट की अपनी दूसरी जांच शुरू की, जब यूजर्स ने उच्च गति पर 'फैंटम ब्रेकिंग' की शिकायत की।

केबीए ने पिछले जनवरी में विभिन्न टेस्ला मॉडलों के केंद्र कंसोल में टचस्क्रीन के संभावित सुरक्षा जोखिमों में एक अलग जांच शुरू की। (आईएएनएस)

[@ 5टिप्स:हेल्दी रखे,फ्रेश फील कराये ग्रीन कलर]


[@ ये हसीना अब और बच्चे नहीं चाहतीं]


[@ Pics: जब "बुलेटरानी" बनकर आई दुल्हन और...]



Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0