टाटा मोटर्स ने फॉक्सवैगन समूह के साथ समझौता किया
Source : business.khaskhabar.com | Mar 11, 2017 | 

नई दिल्ली। प्रमुख वाहन निर्माता, टाटा मोटर्स ने शुक्रवार को फॉक्सवैगन समूह के साथ दीर्घकालिक साझेदारी के लिए एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए, ताकि उत्पादों के संयुक्त विकास के लिए सामरिक गठबंधन के अवसर की तलाशे जा सकें।
एमओयू के मुताबिक, टाटा मोटर्स और स्कोडा ऑटो (जो फॉक्सवैगन समूह का प्रतिनिधित्व करती है) अगले कुछ महीनों में मार्गदर्शक सिद्धांत और सहयोग की शर्तों पर काम करेंगी।
इसके अलावा, टाटा मोटर्स ने कहा कि निश्चित समझौते पर पहुंचने के बाद दोनों कंपनियां संयुक्त विकास कार्य और संयुक्त मूल्य-श्रृंखला गतिविधियां शुरू करेंगी।
टाटा मोटर्स के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और प्रबंध निदेशक गेंटर बुत्सेक ने कहा, ‘‘हमारा दृढ़ मत है कि दोनों कंपनियां साथ मिलकर एक-दूसरे की मजबूती का लाभ उठाते हुए भारतीय और विदेशी बाजारों के लिए स्मार्ट अभिनव समाधान विकसित कर सकती हैं।’’
वर्तमान में टाटा मोटर्स भारत की सबसे बड़ी वाहन कंपनी है, जिसका वित्त वर्ष 2015-16 में कुल राजस्व 2,75,561 करोड़ रुपये (41.6 अरब डॉलर) रहा है। टाटा मोटर्स अपनी सहयोगी व संबंद्ध कंपनियों के द्वारा ब्रिटेन, दक्षिण कोरिया, थाईलैंड, दक्षिण अफ्रीका और इंडोनेशिया में भी कारोबार करती है।
(आईएएनएस)
[@ PICS-पांच ऎसे लोग जो कर देंगे हैरान]
[@ क्या जानते है आप खजूर के इतने चमत्कारी लाभ!]
[@ कई बीमारियों का सफल इलाज करता है अंगूर]