शनाया कपूर ने लॉन्च किया अपना ज्वेलरी ब्रांड Indinoor, बताया मॉडर्न और मस्तीभरी है डिज़ाइन
Source : business.khaskhabar.com | Sep 02, 2025 | 
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री शनाया कपूर ने अब डिज़ाइन की दुनिया में कदम रखा है। उन्होंने हाउस ऑफ इशार्या के साथ मिलकर अपना खुद का ज्वेलरी ब्रांड 'Indinoor' लॉन्च किया है। यह ब्रांड भारतीय कारीगरी और आधुनिक डिज़ाइन का एक अनूठा संगम है, जो आज की पीढ़ी की महिलाओं को ध्यान में रखकर बनाया गया है।
शनाया के लिए ज्वेलरी सिर्फ गहने नहीं, बल्कि एक व्यक्तिगत पहचान और कहानी का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि उनका सपना ऐसी ज्वेलरी बनाना था जो "भारतीय करघे की कहानी कहे और मॉडर्न औरत की अलमारी में मज़े से फिट हो।" Indinoor का मकसद गहनों को सिर्फ शादियों और त्योहारों तक सीमित रखने की पुरानी सोच को बदलना है, ताकि महिलाएं हर दिन अपनी स्टाइल को सेलिब्रेट कर सकें।
Indinoor का टैगलाइन "Jewels of Happiness" है।
इस ब्रांड में पारंपरिक भारतीय ज्वेलरी जैसे पोल्की, जड़ाऊ और टेम्पल वर्क को एक नया रूप दिया गया है। इसके डिज़ाइन्स में बोल्ड चांदबाली और ऐसे सेट्स शामिल हैं जो एक ही समय में फेस्टिव और ग्लैमरस दिखते हैं, लेकिन पहनने में आसान और हल्के होते हैं।
इस ब्रांड में शनाया सिर्फ चेहरा नहीं हैं, बल्कि वे इसके क्रिएटिव डायरेक्शन में भी गहराई से शामिल हैं।
उनका मानना है कि भारतीय ज्वेलरी समावेशी और एक्सप्रेसिव होनी चाहिए। इशार्या की को-फाउंडर गौरी टंडन ने बताया कि शनाया के साथ मिलकर यह ब्रांड बनाना बहुत स्वाभाविक था, क्योंकि वह अपनी पीढ़ी के फैशन को अच्छी तरह से समझती हैं।
Indinoor के साथ, शनाया कपूर ने एक नया अध्याय शुरू किया है, जहाँ भारतीय विरासत और आज का दौर एक-दूसरे से मिलते हैं। यह ब्रांड हर महिला को अपनी कहानी कहने और अपने लुक को सेलिब्रेट करने के लिए प्रेरित करता है।
[@ हरिद्वार में है भटके हुए देवता का मंदिर]
[@ गले में हो समस्याएं तो टॉन्सिल का ऑपरेशन...]
[@ ऑडी से भी महंगी है ये भैंस, देती है 29 लीटर दूध]