businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

छंटनी के नए दौर में एसएपी ने 2,900 और आईबीएम ने 3,900 नौकरियों में कटौती की

Source : business.khaskhabar.com | Jan 27, 2023 | businesskhaskhabar.com Market News Rss Feeds
 sap cuts 2900 jobs ibm cuts 3900 in new round of layoffs 540275न्यूयॉर्क| यूरोपीय सॉफ्टवेयर दिग्गज एसएपी टेक कंपनियों में कर्मचारियों की छंटनी में शामिल हो गई और गुरुवार को घोषणा की कि वह लगभग 2,900 नौकरियों में कटौती कर रही है, जब प्रतिष्ठित अमेरिकी टेक कंपनी आईबीएम ने कहा कि वह लगभग 3,900 नौकरियों में कटौती कर रही है। ये संख्या पिछले साल 150,000 नौकरियों में कटौती और उस संख्या का लगभग 30 प्रतिशत है जो कंप्यूटरवल्र्ड द्वारा बुधवार को रिपोर्ट की गई थी।
एसएपी ने कहा कि नौकरियों में कटौती उसके लगभग 112,000 कर्मचारियों की संख्या का लगभग 2.5 प्रतिशत होगी।
जर्मनी मुख्यालय वाली कंपनी ने यह भी कहा कि वह अमेरिकी सॉफ्टवेयर कंपनी क्वाल्ट्रिक्स के अपने 71 प्रतिशत स्वामित्व को छोड़ना चाहती है।
एसएपी के सीईओ क्रिश्चियन क्लेन ने एक स्ट्रीम किए गए वीडियो में छंटनी को 'बहुत लक्षित पुनर्गठन' कहा, जो उन क्षेत्रों पर ध्यान केंद्रित करने में मदद करेगा, जहां हम अपने त्वरित विकास को जारी रखने के लिए सबसे मजबूत हैं।

आईबीएम ने बुधवार को घोषित छंटनी को अपनी तकनीकी सेवा इकाई और अपनी स्वास्थ्य सेवा इकाई की बिक्री से जोड़ा, यह कहते हुए कि यह राजस्व से जुड़ा नहीं था।
आईबीएम ने कहा कि उसका तिमाही राजस्व 6 प्रतिशत बढ़कर 16.7 अरब डॉलर हो गया।
आईबीएम के अध्यक्ष और सीईओ अरविंद कृष्ण ने एक सकारात्मक तस्वीर पेश करते हुए कहा : "2023 को देखते हुए हम अपने मध्य-एकल अंक मॉडल के अनुरूप पूरे साल के राजस्व में वृद्धि की उम्मीद करते हैं।"
उन्होंने कहा, "सभी भौगोलिक क्षेत्रों में ग्राहकों ने तेजी से हमारे हाइब्रिड क्लाउड और एआई समाधानों को अपनाया है, क्योंकि प्रौद्योगिकी आज के कारोबारी माहौल में एक अलग शक्ति बनी हुई है।"

--आईएएनएस

[@ संबंध बनाते बुजुर्ग की मौत,सर्जरी से किया अलग ]


[@ हरिद्वार में है भटके हुए देवता का मंदिर]


[@ इस आश्रम में 43 वर्षो से जल रही अखंड अग्नि]



Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0