संकट में एयरलाइंस "गो एयर", सीईओ के बाद 30 पायलटों का इस्तीफा
Source : business.khaskhabar.com | Apr 22, 2015 | 

नई दिल्ली। गो एयर एयरलाइन इन दिनों संकट के दौर से गुजर रही है। सीईओ जॉर्जियो डे रोनी के इस्तीफे के बाद अब 30 और पायलटों ने गो एयर एयरलाइन से किनारा कर लिया है। 30 पायलटों ने अपना इस्तीफा सौंप दिया है। 200 पायलटों वाली इस एयरलाइन में इतनी भारी संख्या में पायलटों के इस्तीफे से स्टाफ में 15 फीसदी की कमी आएगी। हालांकि, इस मामले में एयरलाइंस के प्रवक्ता ने चुप्पी साध ली है।
लेकिन, सूत्रों के मुताबिक पायलटों ने ट्रेनिंग की कुछ समस्याओं और उडान भरने का सही समय न मिलने के चलते नौकरी छोडने का फैसला लिया है। एयरलाइंस इंडस्ट्री में पायलट को मिलने वाली सैलरी के दो पार्ट होते हैं। पहले पार्ट में एक फिक्स राशि होती है जो पायलट को दी जाती है ,जबकि दूसरे पार्ट में उडान भरने के मुताबिक भत्ते दिए जाते हैं। इससे भी पायलटों में काफी निराशा थी। एयरलाइंस को काफी फायदा पहुंचाने वाले रॉनी के कंपनी छोडने के पीछे भी पैसा ही वजह बताया जा रहा है।
लेकिन, कंपनी ने दावा किया है कि उन्होंने स्वास्थ्य समस्याओं के चलते इस्तीफा दिया है। रॉनी के जाने के बाद कंपनी के एमडी जेह वाडिया ने नया सीसीओ अप्वाइंट किया। इस पोस्ट के लिए उन्होंने ऑस्ट्रेलिया से टिम जॉर्डन को चुना है। गौरतलब है कि गो एयर ने 2005 में इंडिगो और स्पाइस जेट के साथ ही एयरलाइंस की शुरूआत की थी लेकिन कई नियम पूरे न करने के कारण यह विदेशों में उडान नहीं भर रही। कंपनी अपना 20वां विमान इस साल गर्मियों में लाने वाली थी लेकिन फिलहाल यह फैसला टाल दिया है।