businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

जर्मन कार निर्माता बाजार से 6.3 लाख वाहन वापस लेंगे

Source : business.khaskhabar.com | Apr 23, 2016 | businesskhaskhabar.com Automobile News Rss Feeds
 german carmaker would withdraw from the market 63 million vehicles 31022बर्लिन। जर्मनी की पांच कार निर्माता कंपनियों ने यूरोपीय बाजारों से अपने 6,30,000 वाहनों को वापस लेने का फैसला किया है। वाहनों को डीजल उत्सर्जन प्रबंधन सॉफ्टवेयर की गड़बडिय़ों को दूर करने के लिए वापस बुलाने का निर्णय लिया गया है।

जर्मनी के परिवहन मंत्री एलेक्जेंडर डॉब्रिंड्ट ने शुक्रवार को बताया कि इनमें मर्सिडीज बेंज, ओपल, फोक्सवैगन, ऑडी और पोर्श कंपनियों की कारें शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि किसी भी कार में फोक्सवैगन की तरह कार्बन उत्सर्जन की गलत जानकारी देने वाले सॉफ्टवेयर की गड़बड़ी नहीं पाई गई है।

यह जांच पिछले साल फोक्सवैगन में उत्सर्जन कम दिखाने वाले चिप लगे होने का खुलासा होने के बाद फेडरल मोटर ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन ने की थी।
(आईएएनएस/सिन्हुआ)

Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0