businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

भारत में कारोबार सुगमता बढाने की जरूरत : आईजीसीसी

Source : business.khaskhabar.com | Apr 15, 2015 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 IGCC states, should bring easiness to expand indian business  हैनोवर। भारत में अंतरराष्ट्रीय कंपनियों को आकर्षित करने की बहुत संभावना है लेकिन कारोबार में सुगमता बढानी होगी। यह बात भारत-जर्मन चेंबर ऑफ कॉमर्स ने कही जिसे इस संबंध में प्रधनमंत्री नरेंद्र मोदी से उम्मीदें हैं। चेंबर के महानिदेशक बर्नहार्ड स्टीनर्यूक ने मोदी के मेक इन इंडिया कार्यक्रम की प्रशंसा की और कहा कि जर्मनी की कंपनियां भारत के बारे में बहुत आशावादी हैं।

उन्होंने कहा, "यह बहुत अच्छा अभियान है। भारत को विनिर्माण की जरूरत है। दूसरी ओर जर्मनी संभवत: विनिर्माण में सर्वश्रेष्ठ है। इसलिए यह दोनों के लिए अच्छा है।" ड्यूश बैंक के पूर्व महाप्रबंधक स्टीनर्यूक ने कहा कि भारत में बहुत संभावना है क्योंकि यहां वृद्धि दर एवं एक बाजार है और जो भी अंतरराष्ट्रीय उद्योग का हिस्सा बनना चाहता है उसे भारत में होना होगा। साथ ही उन्होंने कहा कि कारोबार सुगमता वाले जगहों की सूची में भारत का स्थान अभी भी सही पायदान पर नहीं है और इसमें बहुत सुधार की जरूरत है।

यह संभव है और प्रधानमंत्री मोदी की प्रक्रिया आसान बनाने की कोशिश बहुत महत्वपूर्ण है। यदि सरकार ऎसा कर रही है तो हालात सुधरेंगे। नियमों के बारे में पूछने पर स्टीनर्यूक ने कहा कि जिसने भी भारतीय प्रणाली को नजदीक से देखा है वह कह सकता है कि यह हमेशा बेहतर हो सकती है। भारत में कराधान के संबंध में उन्होंने कहा, "यह जटिल है लेकिन कराधान प्रक्रिया पूरे विश्व में जटिल है। जर्मनी में भी यह जटिल है।"

(IANS)

Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0