businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

एप्पल ने 250 से अधिक ऎप हटाए

Source : business.khaskhabar.com | Oct 20, 2015 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 Apple eliminated more then 250 apps, Must Read    वॉशिंगटन। अमेरिका की दिग्गज कंपनी एप्पल ने अपने एप्पल स्टोर से करीब 250 से अधिक ऎप हटा दिए हैं जो चीन की एक कंपनी द्वारा विकसित गोपनीय सॉफ्टवेयर किट के जरिए फोन से व्यक्तिगत सूचना इकटा करते थे।

एप्पल ने एक बयान में कहा "हमने एक ऎप्लिकेशन समूह की पहचान की है जो तृतीय पक्ष विज्ञापन इकाई एसडीके का उपयोग कर रहे हैं जो निजी एपीआई का उपयोग करते हैं ताकि ईमेल पते, रूट डाटा जैसी निजी जानकारी अपनी कंपनी के सर्वर को देते हैं। एसडीके का विकास चीन की मोबाइल विज्ञापन प्रदाता यूमी ने किया है।

कंपनी कहा "यह हमारी सुरक्षा और निजता दिशानिर्देश का उल्लंघन है। यूमी के एसडीके का उपयोग करने वाले ऎप को ऎप स्टोर से हटाया जाएगा और नया ऎप यदि एसडीके का उपयोग कर रहा होगा तो इसे ऎप स्टोर में शामिल नहीं किया जाएगा। कंपनी ने कहा "हम डेवलपरों के साथ उनके ऎप के उन्नत मॉडल हासिल करने पर विचार कर रहे हैं जो उपभोक्ताओं के लिए सुरक्षित हैं।

Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0