businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

कारोबारी विश्वास, भविष्य की आस डिगी:डॉयचे बोर्स

Source : business.khaskhabar.com | May 27, 2015 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
  make in india of modi did not pick speed: deutche borseनयी दिल्ली। डॉयचे बोर्स के एक सर्वेक्षण में यह कहा गया है कि भारत के मौजूदा कारोबारी माहौल व भविष्य को लेकर उम्मीदें वापस गिरकर नरेंद्र मोदी सरकार के सत्ता में आने से पहले के स्तर पर आ गई हैं। एमएनआई इंडिया कारोबारी धारणा संकेतक मई में ढाई प्रतिशत घटकर 62.3 पर आ गया, जो अप्रैल मे 63.9 अंक पर था।

यह बंबई शेयर बाजार की सूचीबद्ध कंपनियों में मौजूदा धारणा के बारे में संकेत देता है। एमएनआई संकेतकों के मुख्य अर्थशास्त्री फिलिप यूग्लो ने कहा, मई रिपोर्ट से इस बात की पुष्टि होती है कि कारोबारी गतिविधियों में गिरावट का रूख है। सकल धारणा,उत्पादन व कंपनी के आर्डर चौथी तिमाही के उच्चस्तर से नीचे आ गए हैं। यह इंडेक्स का अप्रैल, 2014 के बाद सबसे निचला स्तर है।

उत्पादन व ऑर्डरों में कमी कारोबारी गतिविधियों में गिरावट का संकेतक है। रिपोर्ट में कहा गया है, मई में उत्पादन घटकर दो साल के निचले स्तर के करीब आ गया। इससे पता चलता है कि प्रधानमंत्री मोदी का महत्वाकांक्षी "मेक इन इंडिया" अभियान रफ्तार नहीं पकड पाया है।

Headlines


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0