businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

शेयर बाजार : उतार-चढ़ाव की स्थिति रहेगी

Source : business.khaskhabar.com | Mar 19, 2016 | businesskhaskhabar.com Market News Rss Feeds
 stock market fluctuating conditions will 22482मुंबई। देश के शेयर बाजार में अगले सप्ताह घरेलू आर्थिक आंकड़ों के अभाव में और आगामी मौद्रिक नीति समीक्षा तथा चौथी तिमाही के परिणामों के इंतजार में असमंजस की स्थित बनी रहेगी। इसके साथ ही वैश्विक बाजारों के रुझानों, विदेशी पोर्टफोलियो निवेश (एफपीआई) और घरेलू संस्थागत निवेश (डीआईआई) के आंकड़ों तथा डॉलर के मुकाबले रुपये की चाल व तेल कीमतों पर भी निवेशकों की नजर बनी रहेगी। गुरुवार 24 मार्च को बाजार होली के अवसर पर बंद रहेगा। इसके अगले दिन शुक्रवार 25 मार्च को भी गुड फ्राइडे के मौके पर बाजार बंद रहेगा। बाजार के लिए अगली बड़ी घटना भारतीय रिजर्व बैंक की मौद्रिक नीति समीक्षा है। अगली मौद्रिक नीति समीक्षा पांच अप्रैल को होगी।

आगामी दिनों में बाजार के लिए एक अन्य बड़ी घटना चौथी तिमाही के लिए कंपनियों द्वारा जारी होने वाले परिणाम होंगे। चौथी तिमाही के परिणाम अप्रैल के दूसरे सप्ताह से आने शुरू हो जाएंगे, जो मई के दूसरे सप्ताह तक चलेंगे। वैश्विक घटनाक्रमों में सोमवार 21 मार्च को अमेरिका में पुराने मकानों की बिक्री के आंकड़े जारी होंगे। अमेरिका में नए मकानों की बिक्री संबंधी आंकड़े बुधवार 23 मार्च को जारी होंगे। अमेरिका शुक्रवार 25 मार्च को चौथी तिमाही के लिए विकास दर के आंकड़े जारी करेगा। यूरोप में मार्च महीने के लिए यूरोजोन मार्किट पीएमआई कंपोजिट इंडेक्स के आंकड़े गुरुवार 24 मार्च को जारी होंगे।
(आईएएनएस)




Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0