businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

2030 तक हैदराबाद जीसीसी में 3,600 करोड़ रुपये का निवेश करेगी सनोफी हेल्थकेयर

Source : business.khaskhabar.com | July 18, 2024 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 sanofi healthcare to invest rs 3600 crore in hyderabad gcc by 2030 654466नई दिल्ली । फ्रांसीसी दवा कंपनी सनोफी हेल्थकेयर इंडिया अगले छह साल में हैदराबाद में अपने ग्लोबल कैपेसिटी सेंटर (जीसीसी) में लगभग 3,600 करोड़ रुपये (40 करोड़ यूरो) का निवेश करेगी।

कंपनी ने बताया कि इसमें 2025 तक लगभग 900 करोड़ रुपये (10 करोड़ यूरो) का निवेश किया जाएगा। उसकी योजना 2026 तक 1,600 अतिरिक्त नौकरियां सृजित करने की भी है।

सनोफी में बिजनेस ऑपरेशंस की कार्यकारी उपाध्यक्ष मैडेलीन रोच ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ''हैदराबाद जीसीसी का विस्तार कर अगले दो साल में कर्मचारियों की संख्या लगभग 2,600 की जाएगी, जिससे यह सनोफी के चार वैश्विक केंद्रों में सबसे बड़ा हो जाएगा।''

हैदराबाद में 2019 में स्थापित जीसीसी में फिलहाल 1,000 कर्मचारी हैं। सनोफी के अन्य जीसीसी बुडापेस्ट, मलेशिया और कोलंबिया में हैं।

रोच ने कहा कि अब यह सुविधा महज एक मेडिकल हब होने की बजाय तेजी से विकसित होकर दुनिया भर में फर्म के वैश्विक कार्यों और सहयोगियों को विभिन्न सेवाएं प्रदान कर रही है।

विस्तार के साथ-साथ कंपनी का लक्ष्य भारत में अपनी उपस्थिति और अपने वैश्विक परिचालन को भी बढ़ाना है।

इस कदम से करीब 2,600 लोगों को रोजगार मिलने की उम्मीद है, जिससे यह सनोफी के वैश्विक केंद्रों में सबसे बड़ा बन जाएगा।

इसके आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) संचालित पहली बायोफार्मा कंपनी बनने की भी उम्मीद है।

यहां डेटा वैज्ञानिकों और सॉफ्टवेयर इंजीनियरों जैसे तकनीकी प्रोफाइल वाले लोगों की नियुक्ति की जाएगी।

--आईएएनएस

 

[@ जानिए क्यों ये आदमी 25 सालों से खा रहा है मिट्टी]


[@ इस आश्रम में 43 वर्षो से जल रही अखंड अग्नि]


[@ नानी ने दिया नातिन को जन्म! जानिए,कैसे हुआ ये]