businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

2024 की पहली छमाही में रियल एस्टेट सेक्टर में प्राइवेट इक्विटी निवेश 15 प्रतिशत बढ़कर 3 अरब डॉलर हुआ

Source : business.khaskhabar.com | July 18, 2024 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 private equity investment in real estate sector increased 15 percent to $ 3 billion in the first half of 2024 654464मुंबई । भारत के रियल एस्टेट सेक्टर में प्राइवेट इक्विटी (पीई) निवेश 2024 की पहली छमाही में सालाना आधार पर 15 प्रतिशत बढ़कर 3 अरब डॉलर हो गया है, जो कि एक वर्ष पहले समान अवधि में 2.6 अरब डॉलर था।  

नाइट फ्रैंक इंडिया द्वारा जारी की गई रिपोर्ट में बताया गया कि जनवरी-जून की अवधि में पीई द्वारा रियल एस्टेट सेक्टर में किए गए कुल निवेश का 52 प्रतिशत वेयरहाउसिंग में आया है। इसमें से रेजिडेंशियल में 29 प्रतिशत और ऑफिस में 20 प्रतिशत निवेश हुआ है। रेजिडेंशियल सेक्टर में पीई निवेश 2024 की पहली छमाही में 209 प्रतिशत बढ़कर 854 मिलियन हो गया है, जो कि एक वर्ष पहले 277 मिलियन था।

मुंबई में पीई निवेश 2024 की पहली छमाही में बढ़कर 1.70 अरब डॉलर हो गया है, जो कि 2023 की पहली छमाही में 1.24 अरब डॉलर था। बेंगलुरु में करीब 20 प्रतिशत पीई निवेश आया है, जो कि 581 मिलियन डॉलर था।

नाइट फ्रैंक इंडिया के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर, शिशिर बैजल ने कहा कि भारत का कमर्शियल रियल एस्टेट मार्केट तेजी से बढ़ रहा है। इसकी वजह लोगों का ऑफिस स्पेस की मांग और किराए में इजाफा होना है। रिपोर्ट में बताया कि भारत का रियल एस्टेट सेक्टर आने वाले वर्षों में अच्छा प्रदर्शन करेगा।

--आईएएनएस
 

[@ इस महिला ने की बिल्लियों से शादी, क्यों ...]


[@ हनुमानजी व शनिदेव के बीच क्या है रिश्ता]


[@ गजब! अजगर और मगर के बीच रहता है ये परिवार]