मुंबई में पुलिस ने पकड़ी नकली गुडनाइट उत्पादों की आपूर्ति करने वाली यूनिट
Source : business.khaskhabar.com | Feb 14, 2025 | 
मुंबई। गुडनाइट जैसे प्रमुख ब्रांड संचालित करने वाली घरेलू कीटनाशक श्रेणी में बाजार की अग्रणी कंपनी गोदरेज कंज्यूमर प्रोडक्ट्स लिमिटेड (जीसीपीएल) ने हाल में मुंबई पुलिस के साथ मिलकर आशीष अंदाभाई चौधरी के खिलाफ कार्रवाई की। वह नकली गुडनाइट फ्लैश उत्पादों का निर्माण और आपूर्ति कर रहा था, जिसे मुंबई के कई जनरल स्टोर्स में बेचा जा रहा था।
एक जांच एजेंसी से मिली जानकारी के आधार पर, पुलिस ने महाराष्ट्र के वसई के पास स्थित इस सप्लायर की निर्माण इकाई पर छापा मारा और कार्रवाई की।
छापेमारी में लगभग 50,000 गुडनाइट फ्लैश खाली बोटल, 50,000 गुडनाइट फ्लैश कार्टन और 16,000 गुडनाइट बाती सहित बड़ी मात्रा में नकली सामग्री जब्त की गई। आरोपी के खिलाफ कॉपीराइट अधिनियम, 1957 की धारा 63 के तहत एफआईआर (प्रथम सूचना रिपोर्ट) दर्ज की गई है, जिसमें नकली उत्पादों के निर्माण और कॉपीराइट उल्लंघन के आरोप लगाए गए हैं।
पुलिस नकली उत्पादों के लिए जिम्मेदार वितरण नेटवर्क का पता लगाने के लिए अपनी जांच जारी रखे हुए है, ताकि मुंबई और महाराष्ट्र में इस अवैध आपूर्ति श्रृंखला को पूरी तरह खत्म किया जा सके। इस सख्त कार्रवाई से नकली उत्पादों की बिक्री पर रोक लगाने और उपभोक्ताओं को सुरक्षित और असली गुडनाइट उत्पाद उपलब्ध कराने में मदद मिलने की उम्मीद है।
गोदरेज कंज्यूमर प्रोडक्ट्स लिमिटेड (जीसीपीएल) की होम केयर मार्केटिंग हेड शिल्पा सुरेश ने कहा, 'नकली उत्पादों का बढ़ता चलन न केवल उपभोक्ताओं की सुरक्षा के लिए खतरा है, बल्कि एफएमसीजी उद्योग की विश्वसनीयता को भी नुकसान पहुंचाता है। नकली उत्पाद अवैध होने के साथ-साथ मानव स्वास्थ्य के लिए भी हानिकारक हो सकते हैं।
जीसीपीएल अपने उपभोक्ताओं को असली और सुरक्षित उत्पाद उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है। हम अपने वितरण नेटवर्क, स्थानीय प्रशासन और उपभोक्ताओं के सहयोग से नियमित रूप से अपने उत्पादों की गुणवत्ता जांच करते हैं। मुंबई पुलिस के सहयोग से हुई यह सफल छापेमारी हमारे नकली उत्पादों के खिलाफ जारी प्रयासों को दर्शाती है और यह सुनिश्चित करती है कि उपभोक्ता गुडनाइट पर अपना भरोसा बनाए रख सकें।'
- खासखबर नेटवर्क[@ इस मंत्र से पूजें गणेश,बन जाएंगे बिगडे काम]
[@ मस्जिद में सिर्फ महिलाए पढती हैं नमाज,ऎसा क्यों]
[@ मंदिर में ना करें ये गलतियां, वरना...]