businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

सहारा के खिलाफ 400 करोड डॉलर का केस दायर करेगी मिराच कैपिटल

Source : business.khaskhabar.com | Mar 17, 2015 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 mirach to file 400 million defamation suit against saharaन्यूयार्क। अमेरिका की कंपनी मिराच कैपिटल ने मंगलवार को कहा कि वह सहारा समूह के खिलाफ 40 करोड डालर का मानहानि मुकदमा दायर करने की तैयारी कर रही है। मिराच का आरोप है कि सहारा समूह के साथ वित्तीय सौदा नाकाम रहने के कारण उसने अपूरणीय क्षति हुई है और उसके निवेशकों का भरोसा हिला है।

इधर, सहारा समूह ने भी मिराच पर नाकाम रहे 2.05 अरब डालर के ऋण सौदे के मामले में धोखाधडी और जालसाजी का आरोप लगाया है और उसने पिछले महीने अमेरिकी कंपनी के खिलाफ कानूनी प्रक्रिया शुरू की है। संकटग्रस्त समूह का आरोप था कि मिराच और इसके मुख्य कार्यकारी सारांश शर्मा के आपराधिक कृत्य और इतने बडे सौदे को पूरा करने की वित्तीय क्षमता के अभाव के कारण यह सौदा टूटा जिससे कीमती समय एवं संसाधन बर्बाद हुआ और सहारा की प्रतिष्ठा को भी झटका लगा। यहां जारी विज्ञप्ति में मिराच ने कहा है कि सहारा समूह उसके खिलाफ आधारहीन आरोप लगा रहा है बावजूद इसके कि तथ्यात्मक साक्ष्य से सहारा का जालसाजी का मनगढंत आरोप बिल्कुल खारिज हो जाता है।

कंपनी ने कहा कि लखनऊ की कंपनी, सहारा और इसके प्रतिनिधि लगातार मिराच और इसके मुख्य कार्यकारी शर्मा की साख पर सवाल खडे करते रहे हैं। मिराच ने कहा कि कंपनी ने सहारा समूह और इसके सहयोगी माने जाने वाले एक मीडिया संगठन पर 40 करोड डालर का मुकदमा दायर किया है। मिराच ने सहारा के प्रतिनिधियों पर विशिष्टता अनुबंध को तोडने का आरोप लगाया।