मजबूत हो रही है अमेरिकी अर्थव्यस्था : ओबामा
Source : business.khaskhabar.com | Aug 02, 2014 | 

वाशिंगटन। रोजगार के अच्छे आंकडों का उल्लेख करते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति ओबामा ने कहा है कि उनके देश की अर्थव्यवस्था मजबूत हो रही है और नरमी के दौर से अपेक्षाकृत अधिक तेजी से उबर रही है। अमेरिका में शुक्रवार को जारी सरकारी आंकडों के अनुसार रोजगार के अवसरों में लगातार छठवें माह वृद्धि दर्ज की गई है।
ओबामा ने व्हाइट हाउस में संवाददाताओं से कहा, "अच्छी खबर है कि अर्थव्यवस्था मजबूत हो रही है। चीजें सुधर रही हैं। इंजन रफ्तार पकड रहा है और उसकी आवाज तेज हो रही है। इस समय हम जो फैसले लेंगे, उससे अर्थव्यवस्था की गति को संभाला और जारी रखा जा सकता है।" उन्होंने अच्छी खबर के संबंध में पिछले महीने के रोजगार के आंकडों का हवाला दिया।
रिपोर्ट के अनुसार जुलाई में अमेरिकी अर्थव्यवस्था में 2 लाख 9 हजार रोजगार के अतिरिक्त अवसर पैदा हुए। यह 6वां महीना रहा जबकि रोजगार के अवसरों में बढोतरी हुई है। ओबामा ने कहा कि 1997 के बाद यह पहला मौका है, जबकि इतने लंबे समय तक रोजगार के अवसरों में वृद्धि लगातार हुई है। उन्होंने कहा कि 2006 के बाद इस साल सबसे अधिक रोजगार पैदा हुए हैं।