विश्व बैंक ने दो भारतीय कंपनियों को किया बैन
Source : business.khaskhabar.com | May 11, 2014 | 

नई दिल्ली। धोखाधडी और भ्रष्टाचार के दिशा-निर्देशों के उल्लंघन के कारण विश्व बैंक ने दो भारतीय कंपनियों पर रोक लगा दी है। जिससे अब दोनों कंपनियां विश्व बैंक की किसी भी योजना में रोक के कारण निश्चित समय के लिए फाइनेंस का लाभ नहीं ले पाएंगी।
विश्व बैंक के मुताबिक नोएडा की सेवियर सॉफ्ट साल्यूशंस पर परामर्शक मानदंड के संदर्भ में 19 मार्च 2014 से अगले चार सालों के लिए और कटक के लक्ष्मी नारायण कंस्ट्रक्शन नाम से व्यापार करने वाले कारोबारी पर खरीद दिशा-निर्देश से संबंधित कारणों से 25 मार्च 2014 से तीन साल के लिए रोक लगा दी है।
विश्व बैंक ने इस मामले में सेवियर सॉफ्ट साल्यूशंस को पत्र भेजा तो कंपनी की ओर से कोई जवाब नहीं मिला, जबकि लक्ष्मी नारायण कंस्ट्रक्शन नाम से व्यापार करने वाले कारोबारी से संपर्क नहीं हो पाया है। उल्लेखनीय है कि इन इकाइयों पर ये प्रतिबंध विश्व बैंक के खरीद दिशा-निर्देश अथवा परामर्शक दिशा-निर्देश में निर्धारित धोखाधडी और भ्रष्टाचार नीति के कानून के तहत लगाया गया है।