businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

ओएनजीसी ने म्यांमार में उत्खनन साझेदारी समझौता किया

Source : business.khaskhabar.com | Aug 12, 2014 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 The partnership agreement ONGC exploration in Myanmarनई दिल्ली| तेल एवं गैस उत्खनन कंपनी ओएनजीसी ने मंगलवार को कहा कि उसने म्यांमार में भूमि पर स्थिति दो उत्खनन ब्लॉक के लिए उत्पादन साझेदारी समझौते पर हस्ताक्षर किया है। कंपनी ने मंगलवार को शेयर बाजारों को दी गई नियमित सूचना में कहा कि उसने आठ अगस्त 2014 को म्यांमार में बी-2 और ईपी-3 उत्खनन ब्लॉक के लिए उत्पादन साझेदारी समझौते पर हस्ताक्षर किया।

कंपनी द्वारा जारी बयान के मुताबिक समझौते पर हस्ताक्षर नेपेडा में ओएनजीसी विदेश के उत्खनन निदेशक, स्थानीय साझेदार मशीनरी एंड सोल्यूशंस कंपनी लिमिटेड के प्रबंध निदेशक और म्यांमार की राष्ट्रीय तेल कंपनी म्यांमार ऑयल एंड गैस एंटरप्राइजेज लिमिटेड के प्रबंध निदेशक ने किए।

हस्ताक्षर समारोह की अध्यक्षता म्यांमार के ऊर्जा मंत्री ने की और इस मौके पर विभिन्न मंत्री, भारतीय उच्चायोग के प्रतिनिधि और म्यांमार की तेल कंपनी के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।

म्यांमार सरकार ने 2013 में बोली लगाने की प्रक्रिया पूरी होने के बाद ओएनजीसी विदेश को ये दोनों ब्लॉक 10 अक्टूबर 2013 को दिए थे।

Headlines


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0