businesskhaskhabar.com

Business News

Home >> Business

कमजोर मांग से फिर लुढके चांदी सोने के दाम

Source : business.khaskhabar.com | Sep 26, 2015 | businesskhaskhabar.com Business News Rss Feeds
 Gold and silver Down prices from weak demand नई दिल्ली। वैश्विक मंदी का असर शेयर बाजार में तो देखने को मिल रहा है साथ ही अन्य क्षेत्रों में भी मंदी का असर दिख रहा है खास तौर पर सोना चांदी। कमजोर वैश्विक संकेतों और आभूषण विक्रेताओं की मांग घटने से सोने में तीन दिन से जारी तेजी आज थम गई।

राष्ट्रीय राजधानी सर्राफा बाजार में आज सोना एक माह के उच्च स्तर से 260 रूपये घटकर 26,990 रूपये रह गया। औद्योगिक इकाइयों और सिक्का निर्माताओं की कमजोर उठान से चांदी की कीमत भी 585 रूपये की गिरावट के साथ 35,915 रूपये प्रति किलोग्राम रह गई।

सर्राफा व्यापारियों ने कहा कि कमजोर वैश्विक रूख के अलावा मौजूदा स्तर पर आभूषण और फुटकर विक्रेताओं की मांग घटने से मुख्यत बहुमूल्य धातुओं की कीमतें एक माह के उच्च स्तर से नीचे आ गयी।

न्यूयार्क में कल के कारोबार में सोना 0.7 प्रतिशत की गिरावट के साथ 1,145.60 डॉलर प्रति औंस रह गया। गुरूवार को यह 1,156.40 रूपये तक चढ़ गया था जो 24 अगस्त के बाद का उच्चतम स्तर था। चांदी भी 0.1 प्रतिशत की गिरावट के साथ 15.11 डॉलर प्रति औंस रह गई।

Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0